Kontakt

So erreichen Sie uns

Theaterkasse / Kartenservice 0331 9811-8
kasse@hansottotheater.de

Abonnement-Büro 0331 9811-950
abo@hansottotheater.de

Intendanz 0331 9811-101
Petra Siebert, Assistentin der Intendantin
p.siebert@hansottotheater.de

Geschäftsführung 0331 9811-201
Grit Plessow, Assistentin der Geschäftsführenden Direktorin
g.plessow@hansottotheater.de

Technische Leitung 0331 9811-303
Matthias Müller, Technischer Direktor
m.mueller@hansottotheater.de

Marion Große, Assistentin des Technischen Direktors
m.grosse@hansottotheater.de

Dramaturgie 0331 9811-121
dramaturgie@hansottotheater.de

Künstlerisches Betriebsbüro 0331 9811-171
Veronika Münstermann, Disponentin
v.muenstermann@hansottotheater.de

Nadia Waigand, Leiterin Statisterie und Disponentin
n.waigand@hansottotheater.de

Kommunikation und Marketing 0331 9811-120, -122, -123
kommunikation@hansottotheater.de

Theaterpädagogik 0331 9811-160, -161
Michael Böhnisch
m.boehnisch@hansottotheater.de

Manuela Gerlach, Bürgerbühne
m.gerlach@hansottotheater.de

Bühneneingang / Pforte 0331 9811-0